Google откроет собственный онлайн-магазин электронных книг

Google откроет собственный онлайн-магазин электронных книг

В стране и миреСеть и ПК
Google планирует открыть собственный онлайновый магазин электронных книг, предложив его посетителям уже на первом этапе работы почти 500 000 книг, продающихся по соглашениям с правообладателями.

До конца первого полугодия 2010 года в интернет-магазине может быть уже 600 000 электронных книг, что ставит эту площадку вровень с Amazon.com или магазином Barnes&Noble. Запуск магазина книг Google помешает доминированию формата Amazon Kindle на рынке цифровых книг и ридеров для них. В отличие от книг, продаваемых для Kindle, продукцию, приобретаемую в магазине Google, можно будет читать на любом устройстве - от веб-браузера до смартфона. Ккниги будут доступны и для ПК, ноутбуков и специальных ридеров. Но Google пока не планирует выпускать собственного книжного ридера.

Сервис фигурирует под рабочим названием Google Editions. Он может стать первым коммерческим книжным сервисом для Google, а кроме того, он позволит снизить градус накала вокруг обвинений проекта Google Books в нарушении авторских прав. На сегодня в Google Books есть почти 10 млн книг в отсканированном варианте, но они доступны только в онлайне.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 900 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире