Wikireader — теперь мощнейшая онлайн-энциклопедия Wikipedia может быть с вами всегда и везде

Wikireader — теперь мощнейшая онлайн-энциклопедия Wikipedia может быть с вами всегда и везде

В стране и миреСеть и ПК
Многие продвинутые пользователи уже привыкли к такому умному Интернет-сервису, как Wikipedia и были «просвещенны и направленны на путь истинный» данной онлайн энциклопедией. А вот, что делать, если Интернета нет под рукой?

Компания Openmoko об этом позаботилась и выпустила электронное устройство WikiReader. Данная электронная энциклопедия, размером с обыкновенный КПК, содержит три миллиона статей на английском языке из Википедии.

WikiReader очень прост в пользовании и управлении: сенсорный экран, экранная клавиатура, три клавиши управления — кнопка для ввода запроса на поиск «search», кнопка «history» для передвижения по истории запросов поиска и кнопка «random» для чтения статей в случайном порядке.



По заверениям компании, двух стандартных «пальчиковых» AAA батареек будет достаточно для работы с устройством на протяжение одного года. В принципе, похоже на правду, так как на экране отображается только чёрно-белый текст.



Купить Wikireader можно на сайте производителя по цене 100 долларов. Карта памяти с тремя миллионами статей идет в комплекте. Обновить базу статей можно двумя способами: бесплатно скачать с Сети или же приобрести microSD карту памяти с обновленной базой за 29 долларов. Да прибудет с вами Сила... Знаний.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1297 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире