Москвичи стали реже разводиться

Москвичи стали реже разводиться

В стране и миреВ стране
По итогам трех кварталов 2009 года в Москве увеличилось количество бракосочетаний и снизилось число разводов, сообщили в столичном управлении ЗАГС в пятницу.

«На протяжении последнего десятилетия в Москве отмечается положительная тенденция к увеличению количества заключаемых браков. По итогам девяти месяцев этого года был зарегистрирован 71 тыс. 801 брак, что на 7165 больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года», - рассказал источник, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе отметили, что среди молодоженов все более популярным становится заключение браков в различных учреждениях культуры Москвы.

Начиная с 2006 года, москвичи получили возможность жениться на территории музея-усадьбы Останкино, Кусково, Влахернское-Кузьминки, Люблино, а также на территории музеев-заповедников Царицыно и Коломенское, в помещениях Московской картинной галереи Ильи Глазунова, в музее-квартире Александра Пушкина на Арбате, а также в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Кроме того, начиная с июля 2009 года, для регистрации брака столичные власти разрешили использовать и спортивно-зрелищные комплексы.

«В настоящее время возможность сыграть свадьбу москвичи получили на территории олимпийского комплекса «Лужники», - рассказал источник.

Он добавил, что всего на исторических площадках города был заключен с начала года 621 брак, что на 414 больше, чем в прошлом году.

«К сожалению, в Москве ежегодно отмечается рост количества расторгаемых браков, причем их число увеличивается от двух до шести процентов ежегодно», - рассказал источник.

Тем не менее, в 2009 году негативная тенденция была преодолена, и по итогам девяти месяцев в Москве развелось 35 тыс. 660 пар, что на 611 меньше, чем в 2008 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1009 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире