Миллиард голодных

Миллиард голодных

В стране и миреВ мире
Международная неправительственная организация ActionAid опубликовала отчет, в котором оценивает деятельность разных стран по борьбе с голодом. Наибольших успехов в деле предотвращения голода среди населения добились Бразилия и Китай. А вот Индия и некоторые другие государства не принимают достаточно мер, чтобы справиться с проблемой, сообщает BBC News.

ActionAid также составила рейтинг развитых стран, помогающих миру бороться с голодом. Больше всего для голодающих делает Люксембург, а США и Новая Зеландия находятся в самом конце списка, не уделяя проблеме должного внимания.

По подсчетам экспертов, сегодня во всем мире голодают или плохо питаются около миллиарда человек. В Танзании, Мозамбике, Гане и Эфиопии население страдает от того, что западные фермеры занимают земли под выращивание растений для получения биотоплива, хотя их можно было бы использвать для возделывания пищевых культур.

«Вокруг Света» рассказывал, что 6,4 млн жителей Северной Кореи страдают от голода и нуждаются в немедленной помощи. Последний раз Северная Корея сталкивалась с таким масштабным голодом в конце 90-х годов.

В 2008 году продовольственный кризис также начался в странах восточной Африки – Кении, Сомали, Эфиопии, Уганде и Джибути – многолетняя засуха вызвала неурожаи и падеж скота, из-за чего большая часть населения, живущая традиционным укладом, осталась без пищи и средств к существованию.

Из-за финансового кризиса значительно урезали рацион жители Филиппин, Панамы и Нигерии. В 26 странах 43% опрошенных пересмотрели свое питание. Так, на дешевую пищу перешли 67% жителей Египта, 27% жителей Австралии, 25% жителей Великобритании и 10% жителей Германии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1173 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире