Женщины плачут дольше

Женщины плачут дольше

В стране и миреНаука и техника
Германское офтальмологическое сообщество (German Society of Ophthalmology), Германия, проанализировало результаты многочисленных исследований и пришло к выводу, что женщины плачут чаще, дольше  и горше, чем мужчины.

По подсчетам экспертов, женщины проливают слезы 30-64 раза в год, в то время как мужчины – не более 17, пишет агентство France Presse. Плач сильного пола длится от двух до четырех минут, а женский – около шести минут. Тихий плач переходит в бурные рыдания в 65% случаев среди женщин и только в 6% случаев среди мужчин.

Причины, вызывающие слезы, у мужчин и женщин тоже разнятся. Так, представительницы слабого пола начинают плакать, когда чувствуют себя ущемленными, когда попадают в трудную ситуацию, которую не могут решить, или когда вспоминают события прошлого. Мужчины же плачут от сочувствия или при нарушении взаимоотношений с любимыми и близкими.

Впрочем, в детстве межполовые различия в характере плача не столь различны. В частности, до 13 лет мальчики и девочки проливают одинаковое количество слез по самым разным поводам: от радости, печали, огорчения или злобы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1107 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире