Все школы Читы закроют на карантин из-за эпидемии ОРВИ

Все школы Читы закроют на карантин из-за эпидемии ОРВИ

В стране и миреВ стране
Все средние школы Читы будут с 20 октября на неделю закрыты на карантин в связи с эпидемией ОРВИ, передает "Интерфакс". Как сообщалось ранее, в городе уже закрыты два колледжа, техникум, училище и три школы.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен, кроме Читы, в Санкт-Петербурге, Калининграде, Барнауле, Южно-Сахалинске, Якутске, Хабаровске, Абакане и Сахалинской области. В связи с ростом заболеваемости этими инфекциями были закрыты на карантин отдельные классы и целые школы в Москве, Санкт- Петербурге, Калининградской области, Хабаровском крае и других субъектах РФ.

Как отметила сотрудник управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Наталья Родина, закрытие читинских школ не связано с распространением пандемического гриппа H1N1. При этом за выходные дни число выявленных случаев этой инфекции в крае увеличилось с 59 до 91 человека.

"Из общего числа заболевших - 41 ребенок, в том числе 32 школьника. Из 50 заболевших взрослых - 28 студентов. Из 91 человека 11 недавно приехали из Китая - из Маньчжурии или Хайлара", - цитирует РИА Новости пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ВОЗ, заболеваемость ОРВИ в большинстве европейских стран пока остается низкой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1197 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире