До конца октября Ростехнадзор проверяет шахты Кузбасса

До конца октября Ростехнадзор проверяет шахты Кузбасса

Местные новостиЖизнь
Южно-Сибирским управлением Ростехнадзора с 8 по 30 октября проводится целевая проверка соблюдения требований промышленной безопасности на подконтрольных угольных шахтах Кемеровской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Ростехнадзора, инспекторским составом управления при осуществлении надзорной и контрольной деятельности выявляются многочисленные нарушения в решении вопросов комплексного обеспыливания и пылевзрывозащиты угольных шахт.

Проверяющие обращают внимание на выполнение проектов комплексного обеспыливания и пылевзрывозащиты в соответствии с инструкциями по борьбе с пылью и пылевзрывозащите угольных шахт; обеспеченность контроля запылённости воздуха в исходящих струях из очистных механизированных забоев, выработок, оборудованных конвейерным транспортом, и в местах перегрузов угля с помощью установки стационарных датчиков контроля запылённости; выполнение графиков оснащения шахт стационарными датчиками контроля запылённости согласованных с Южно-Сибирским управлением Ростехнадзора; укомплектованность угольных шахт приборами оперативного контроля запылённости воздуха и пылевзрывобезопасности горных выработок в соответствии с требованиями правил безопасности и расчётом; выполнение мероприятий, изложенных в заключениях экспертизы промышленной безопасности о возможности ведения горных работ по неувлажненному массиву.

Государственные инспекторы территориальных отделов горного надзора предупреждены о личной ответственности за своевременное и качественное выполнение проверок. Руководство Южно-Сибирского управления Ростехнадзора ежедневно контролирует и анализирует результаты проводимой проверки соблюдения требований промышленной безопасности. При выявлении фактов нарушения законодательных и нормативных актов меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ применяются немедленно.

Итоги целевой комплексной проверки будут подведены 30 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1645 / сегодня: 2

Комментарии /3

18:0921-10-2009
 
рыбак
Хотелось бы узнать результаты проверки Ростехнадзора по ЗСМК .
Там проверяли безопасность эксплуатации агрегатов в свете сокращениий и вывода ремонтников за штат предприятия.

21:0921-10-2009
 
охотник
А вы не знаете как работает ростехнадзор?Поляной тут не обходятся....

02:2622-10-2009
 
Иншпектор
Еще в 80-х годах ВостНИИ было установлено, что безопасность труда от контролирующих органов зависит менее чем на 5%. Так, что Ростехнадзор-это тоже самое ГАИ, инспекция одним словом, от которой ничего не зависит, кроме обеспечения личного обогащения. В формализме они уже утонули напрочь, безопасность их волнует только ЛИЧНАЯ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости