Медведев подписал указ о создании пяти федеральных университетов

Медведев подписал указ о создании пяти федеральных университетов

В стране и миреВ мире
Дмитрий Медведев подписал указ «О создании федеральных университетов в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах».

Как сообщает пресс-служба российского президента, Медведев поручил правительству создать в трехмесячный срок Северный (Арктический) федеральный университет на базе Архангельского государственного технического университета, Приволжский федеральный университет – на базе Казанского государственного университета, Уральский федеральный университет – на базе Уральского государственного технического университета, Дальневосточный федеральный университет – на базе Дальневосточного государственного университета и Северо-восточный федеральный университет – на базе Якутского государственного университета.

Медведев распорядился, чтобы программы развития этих университетов были одобрены в шестимесячный срок. К данным университетам могут быть присоединены и другие вузы, находящиеся в ведении России, подчеркивается в указе. Кроме того, в документе отмечается, что правительство должно обеспечить государственную поддержку создаваемых университетов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1656 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: