Через 4 года произойдет объединение всех популярных способов общения пользователей в сети

Через 4 года произойдет объединение всех популярных способов общения пользователей в сети

В стране и миреСеть и ПК
По мнению аналитиков из компании Gartner, в предстоящие 4 года произойдет объединение четырех наиболее популярных способов общения бизнес-пользователей в сети.

Компания прогнозирует появление нового класса продуктов, объединяющих в себе возможности систем мгновенных сообщений, социальных сетей, конференц-связи и электронной почты. Подобная интеграция позволит организациям упростить расширяющийся набор средств коммуникации между сотрудниками и клиентами.

Пользователи в итоге будут вынуждены отказаться от индивидуальных средств связи, перейдя на системы унифицированных коммуникаций, сочетающие в себе голосовую, текстовую, конференц-, клиентскую и социальную возможности. Они более не могут одновременно использовать такое количество разных приложений, предполагающих разную культуру и стиль общения. Объединение систем в единое пространство будет естественным процессом.

Уже сегодня многие компании предлагают интегрированные решения для коммуникаций, но реальным потребностям бизнеса соответствуют менее половины из них, передает CNews.

Gartner приводит данные, согласно которым в текущем году рынок унифицированных коммуникаций достигнет отметки в 7,4 млрд долларов, в дальнейшем на протяжении последующих 4 лет рынок будет прибавлять по 22% в год.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 974 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире