"Модный" смартфон Giorgio Armani–Samsung на Windows Mobile 6.5

"Модный" смартфон Giorgio Armani–Samsung на Windows Mobile 6.5

В стране и миреНаука и техника
Giorgio Armani, Samsung Electronics и Microsoft представляют смартфон Giorgio Armani-Samsung под управлением новейшей операционной системы Microsoft Windows Mobile 6.5. Аппарат выполнен в уникальном форм-факторе двухпозиционного слайдера и оснащен сенсорным AMOLED-экраном диагональю 3,5 дюйма в сочетании с QWERTY-клавиатурой.

Джорджио Армани, президент и председатель правления компании Giorgio Armani S.P.A, отметил: «Сегодня, как никогда раньше, элегантная внешность является частью ежедневной деловой жизни. Когда компания Samsung обратилась ко мне с просьбой разработать дизайн нового смартфона для делового и повседневного общения, я решил использовать эстетику моей коллекции одежды. Я стремился создать не просто элегантный, но и функциональный смартфон, который будет полезен современным менеджерам во всех отношениях — как на работе, так и в обыденной жизни. Это и есть эстетика Armani — гармония красоты и функциональности».

«Мы гордимся новым плодом нашего сотрудничества с Giorgio Armani, — комментирует Дж. К. Шин (JK Shin), исполнительный вице-президент и глава подразделения мобильной связи компании Samsung Electronics. — Этот смартфон объединил наш технологический опыт с культовым дизайном Armani и функциональностью Windows Mobile 6.5. Новая модель Giorgio Armani-Samsung наглядно подтверждает наше стремление предлагать покупателям ультрасовременные технологии наряду с эксклюзивным дизайном».

«Мобильные телефоны, «вооруженные» операционной системой Windows Mobile, объединяют возможности Интернета, ПК и мобильных телефонов, — отметил Стив Балмер, председатель правления корпорации Microsoft. — Но люди нуждаются в большем, чем просто полезное устройство, им нужен телефон с дизайном, который позволит подчеркнуть их индивидуальность и стиль жизни. Смартфон, который мы представили вместе с компаниями Giorgio Armani и Samsung, сочетает новейшие технологии и стиль, что делает его действительно великолепным мобильным терминалом».

Как и предыдущий мобильный телефон Giorgio Armani-Samsung, новинка отражает философию «простой элегантности» Армани. Уникальный форм-фактор двухпозиционного слайдера с возможностью работы под углом 30 градусов сочетает утонченный дизайн с исключительным удобством пользования. Корпус телефона оригинальной бронзово-золотистой расцветки идеально подходит к костюмам от Giorgio Armani.

На высоте и бизнес-возможности устройства. Аппарат поддерживает технологии высокоскоростного доступа в Интернет HSDPA 7,2 Мбит/с и HSUPA 5,76 Мбит/с, а также Wi-Fi. Сочетание сенсорного дисплея и QWERTY-клавиатуры позволяет сполна использовать возможности всемирной сети, включая полноценный веб-серфинг и поддержку технологии Push e-mail через приложения Microsoft Exchange.

Модель Giorgio Armani-Samsung стал одним из первых телефонов под управлением новой операционной системы Windows Mobile 6.5, которая прокладывает путь к новому поколению мобильных услуг и приложений. Эта ОС предлагает новую стартовую страницу и информационную панель, которые просто и интуитивно понятно отображают ключевые функции производительности, например сообщения электронной почты, текстовые сообщения, пропущенные звонки и записи календаря.

Бесплатная услуга My Phone, недавно добавленная к Windows Mobile 6.5, позволяет легко запускать резервное копирование личной информации, которая хранится в телефоне, с помощью защищенного паролем веб-сервиса. Синхронизация и автоматическое резервное копирование гарантируют пользователям, что их контакты, заметки, текстовые сообщения и другая информация будут своевременно обновляться, и их можно будет всегда легко восстановить в случае утери или замены телефона.

Giorgio Armani-Samsung предлагает также богатые мультимедийные возможности, такие как 5-мегапиксельная камера, музыкальный проигрыватель и видеоплеер. Телефон оснащен ярким дисплеем типа AMOLED диагональю 3,5 дюйма для просмотра видео и слайд-шоу с высоким разрешением при сниженном потреблении энергии. Кроме того, в нем предусмотрено 8 ГБ встроенной памяти и слот расширения для карт microSD емкостью до 32 ГБ. Кроме того, модель оснащена GPS-навигатором.

Объявлено о скором начале продаж смартфона Giorgio Armani-Samsung в Италии, Великобритании, Германии, Нидерландах, Испании, России, Китае и ОАЭ (Дубаи). О сроках появления этой модели на украинском рынке будет сообщено позднее.



Характеристики модели

Сеть:

  • HSDPA 7,2 Мб/с, HSUPA 5,76 Мб/с (900/1900/2100 МГц)
  • GPRS / EDGE (850/900/1800/1900 МГц)


Камера: 5 мегапикселей, автофокус

Дисплей: 3,5 дюйма, разрешение WVGA (480 x 800 точек), тип AMOLED

Мультимедиа:

  • Аудио: SP-Midi, SMAF, MP3, AAC, AAC+, WMA
  •  
  • Видео: H.263, MPEG4, WAV, MMV, DivX, XviD


Дополнительные возможности:

  •  
  • GPS
  •  
  • Браузер Opera 9.5, онлайновые виджеты, поддержка социальных сетей, работа с документами MS Office
  •  
  • FM-радио


Коммуникации:

  • Bluetooth 2.0 +EDR / USB 2.0 high-speed / Wi-Fi
  •  
  • ТВ-выход / micro USB


Память: 8 ГБ + слот для карт памяти microSD (емкостью до 32 ГБ)

Аккумулятор: 1500 мАч

Размеры: 118,5 x 58,3 x 16,4 мм

Вес: 164 г

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1278 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:0923-02-2011
 
Котичка*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире