Россия вносит заметный вклад в усилия по мирному освоению космоса

Россия вносит заметный вклад в усилия по мирному освоению космоса

В стране и миреПолитика
 Россия гордится своим вкладом в усилия по мирному освоению космоса, заявил представитель делегации РФ Андрей Калинин на заседании Четвертого комитета Генассамблеи ООН, которое было посвящено международному сотрудничеству в использовании космического пространства в мирных целях.

«Доля России среди ведущих космических стран в оказании пусковых услуг остается высокой. В 2008 году это порядка 40% от всех пусков ракетоносителей, осуществленных в мире. Наша страна уделяет повышенное внимание выполнению программы пилотируемых космических полетов и привержена своим обязательствам по эксплуатации Международной космической станции. Одним из последних заметных достижений на этом направлении является совместное применение с МКС европейского грузового корабля ATV, на котором была задействована российская система стыковки и внутренних переходов».
      Андрей Калинин добавил также, что в последнее время значительно увеличена интенсивность научных экспериментов на российском сегменте МКС, передает "Радио ООН".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1153 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире