Овечкина оштрафовали за силовой прием, но дисквалификацию накладывать не стали

Овечкина оштрафовали за силовой прием, но дисквалификацию накладывать не стали

В стране и миреСпорт
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин оштрафован за силовой прием в матче с "Атлантой", но избежал дисквалификации. На последних минутах встречи, которая завершилась победой "Вашингтона" (5:4), Овечкин атаковал форварда Рича Певерли, сбив его с ног.

На днях другой россиянин, Евгений Артюхин из "Анахайма", за похожий фол против Мэтта Нисканена ("Даллас") получил трехматчевую дисквалификацию.

Однако вице-президент НХЛ Колин Кэмпбелл считает, что проводить параллели между этими эпизодами некорректно.

"Артюхин был дисквалифицирован в прошлом сезоне за удар коленом, который травмировал игрока. Он также был оштрафован во время предсезонных матчей за фол против игрока, не владеющего шайбой. Нисканен в результате тоже получил травму и пропустил одну игру", - напомнил Кэмпбелл.

Овечкин же, по словам Кэмпбелла, не пользуется такими приемами регулярно. Кроме того, он боролся за шайбу, а Певерли в результате атаки Овечкина не получил травм.

Сумма, которую заплатит лидер "Вашингтона", не называется.

Отметим, что Овечкин имеет слабость делать сопернику "больно". В последнем розыгрыше Кубка Стэнли он "сломал" Сергея Гончара, не моргнув глазом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1206 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире