На сеть "Эльдорадо" заведено новое уголовное дело

На сеть "Эльдорадо" заведено новое уголовное дело

В стране и миреВ стране
МВД России возбудило новое уголовное дело в отношении экс-гендиректора ООО «Эльдорадо» Александра Шифрина по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), сообщил «Ведомостям» представитель ведомства.

Ведомство, по его словам, считает, что Шифрин с января по декабрь 2006 г. внес в налоговую декларацию заведомо ложные сведения и таким образом уклонился от уплаты налогов с организации на сумму 4 млрд руб. «Никаких уголовных дел в отношении руководства сети не возбуждалось, и компания является добросовестным налогоплательщиком. Информация <...> относится к компании ООО “Оптовик”, ранее имевшей одинаковое название с нашей сетью», — говорится в официальном сообщении ритейлера.

Первое дело в отношении Шифрина было возбуждено в апреле 2008 г. следственной частью при ГУ МВД РФ по ЦФО. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в 2004-2005 гг. путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199 УК РФ, до шести лет лишения свободы). В июле Шифрин объявлен в международный розыск.

Шифрин проработал в «Эльдорадо» более 11 лет — от бухгалтера до гендиректора, но два года назад ушел в новый бизнес, связанный с финансами. Где сейчас находится Шифрин, неизвестно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1071 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире