Прятался от правосудия в России

Прятался от правосудия в России

В стране и миреПроисшествия
Гражданин Германии экстрадирован из Алтайского края за изнасилование.

Прокуратура Алтайского края окончила экстрадиционную проверку в отношении гражданина Германии, который разыскивался уголовным розыском земли Бавария за попытку изнасилования, совершенную в своей стране, сообщил Тайге.инфо 23 октября сотрудник пресс-службы ведомства.

«Мужчина был осужден в сентябре 2007 года приговором суда земли Мюнхен II ФРГ за попытку изнасилования, ему было назначено наказание в виде лишения свободы. В марте 2009 года алтайские милиционеры задержали его в Барнауле, где мужчина проживал последнее время и намеревался заняться предпринимательской деятельностью», — рассказал собеседник.

Мужчина и его адвокат пытались обжаловать решение прокуратуры в Алтайском краевом суде, а также в Верховном суде РФ, которые оставили их жалобы без удовлетворения, а решение о выдаче без изменения.

Процедура обжалования длилась в течение трех месяцев, после мужчина был экстрадирован из Барнаула для дальнейшей передачи сотрудникам правоохранительных органов Федеративной Республики Германия.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1214 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире