Россия увеличит войска на Северном Кавказе в 4 раза

Россия увеличит войска на Северном Кавказе в 4 раза

В стране и миреВ стране
Об этом 29 октября пишет "Независимая Газета" со ссылкой на неназванные армейские источники.

В ближайшее время численность соединений российских войск на Северном Кавказе вырастет в четыре раза. Об этом 29 октября пишет "Независимая Газета" со ссылкой на неназванные армейские источники.

Как стало известно журналистам, недавно завершилась переброска 474-го отдельного автомобильного батальона из города Дмитров Московской области в населенный пункт Миллерово Ростовской области.

Кроме того, в чеченском населенном пункте Борзой сформирована 8-я отдельная горная мотострелковая бригада. Наконец, во Владикавказе на базе 58-й армии формируется оперативное командование, в состав которого войдут семь мотострелковых и одна танковая бригада.

В усилении войск Северного Кавказа примут участие и бойцы внутренних войск МВД РФ.

По информации НГ, наращивание численности войск на Северном Кавказе связано с необходимостью отражения агрессии со стороны Грузии. Также усиленные войска будут брошены на борьбу с местными боевиками. Впрочем, ученый-кавказовед Владимир Попов сказал журналистам, что, по его мнению, милитаризация Кавказа в последнее время не приводит к уменьшению числа боевиков.

"Милиционеров и солдат много, а защитить конкретного человека некому", - заметил ученый.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1256 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире