Nokia выпустила деревянную "электронную книгу" Storyplay

Nokia выпустила деревянную "электронную книгу" Storyplay

В стране и миреНаука и техника
Компания Nokia в сотрудничестве с детской программой "Улица Сезам" разработала систему Storyplay. На самом деле эта "электронная книга" - гибрид бумажной книги, видеоконференц-связи и видео-контента из "Улицы Сезам".

Storyplay заключен в деревянный корпус, у него имеется два дисплея, на одном из которых отображается Элмо из "Улицы Сезам", а на другом - пользователи, которые общаются между собой. Storyplay создана для общения на расстоянии, прежде всего, между детьми и бабушками и дедушками, если они живут далеко друг от друга и редко видятся. То есть, бабушка или дедушка сможет почитать ребенку книгу, а это один из важнейших способов взаимодействия поколений, даже если находится далеко.



Внутри корпуса также на магнитах закреплена бумажная книга, которую можно менять. Кроме того, имеются такие необходимые для видеоконференц-связи компоненты, как камера, микрофон и динамик. Пока не ясно, когда Nokia выпустит коммерческий вариант данного устройства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1008 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире