Чудотворная еда

Чудотворная еда

В стране и миреВ мире
Индийский шеф-повар придумал рецепт «самой здоровой в мире» еды, сообщает Daily Mail. Это карри из курицы с голубикой и рисом с ягодами годжи. Гурпарит Байнс (Gurpareet Bains) смешал в этом блюде традиционные ингредиенты, защищающие человека от множества недугов – от рака до болезни Альцгеймера.

По словам повара, одно-единственное блюдо содержит столько же полезных для здоровья антиоксидантов, сколько 23 чашки шпината, 23 грозди винограда или 9 порций капусты брокколи. Кроме того, это блюдо обладает изумительным вкусом и стоит не более £2,5 за порцию.

Голубика, входящая в состав блюда, защищает от рака и препятствует накоплению амилоидных бляшек в мозге. Ягода годжи, растущая в Гималаях, богата витаминами A, C и железом. Специи, которыми приправлено блюдо, имеют антибактериальный и антивирусный эффект, чили уменьшает боли, а куркума помогает сохранять здоровыми сердце, мозг и суставы. Курица была выбрана для карри, поскольку курятина содержит мало жира и доступна всем и каждому.

Как писал ранее «Вокруг Света», исследователи университета Пенсильвании (Pennsylvania State University), США, разрабатывают лекарство от рака кожи, которое содержит экстракт брокколи и кочанной капусты. По словам ученых, изотиоцианат, содержащийся в овощах и придающий им зеленый цвет, будучи смешан с селеном из бразильского ореха, может предотвращать рак кожи. Смесь изотиоцианата и селена можно также добавлять в солнцезащитные кремы и лосьоны.

Кстати, рак кожи предотвращается умеренным потреблением кофеина в сочетании с физическими упражнениями. Противораковое действие кофеина давно известно: неоднократно доказывалось, что выраженным противораковым действием обладают некоторые компоненты зеленого чая. Наиболее активными противоопухолевыми средствами в зеленом чае являются вещества из группы полифенолов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1294 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире