Аршавин помог «Арсеналу» обыграть «Тоттенхэм»

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в дерби северного Лондона в центральном матче 11-го тура премьер-лиги со счетом 3:0. Как передает LiveSport.ru, «Канониры», в составе которых в стартовом составе вышел Андрей Аршавин, отыгравший в итоге 75 минут, действовали значительно активнее соперников, которым не дали создать ни одного момента у собственных ворот.

«Арсенал» решил судьбу матча в самой концовке первого тайма, с интервалом в 40 секунд забив два гола. На 42-й минуте после прострела в исполнении Бакари Санья отличился Робин ван Перси, который опередил Ледли Кинга и грамотно сыграл на опережение.

Едва «Тоттенхэм» начал с центра поля, как мяч достался Сеску Фабрегасу. Капитан «Арсенала» протащил его через всю половину поля соперников, обыграв нескольких игроков, и отличным ударом положил мяч в левый от себя угол ворот Эурелио Гомеса.

Во втором тайме «Арсенал» действовал уже по счету и довел дело до разгрома. На 60-й минуте Бакари Санья сделал еще один прострел на ван Перси, Гомес пытался перехватить мяч, не смог этого сделать, а голландец спокойно поразил пустые ворота.

Андрей Аршавин в первом тайме был заметен на поле, действовал полезно и имел голевой момент, который сам для себя и создал, но мяч после его удара прошел выше ворот.

За полчаса до конца матча на поле появился форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, однако, ничем поколебать тотального преимущества «Арсенала» россиянин не смог, передают «Вести».

В ходе матча травму паха получил форвард «Арсенала» Никлас Бендтнер. Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Reuters, главный тренер «канониров» Арсен Венгер заявил на послематчевой пресс-конференции, что футболист пропустит минимум месяц. Отметим, что Бендтнер смог отыграть в лондонском дерби всего 37 минут.

«Он травмировал пах, — сказал Венгер. – Это достаточно серьезно. Думаю, он пропустит минимум четыре недели».

Тем не менее, «Арсенал» набрал 22 очка, догнал по этому показателю «МЮ» и вышел на второе место в турнирной таблице, уступая только «Челси» (24 очка). «Тоттенхэм» с 19 очками пока остался на четвертой строчке.

всего: 1253 / сегодня: 1