Теплоход с россиянами арестован в Шанхае

Теплоход с россиянами арестован в Шанхае

В стране и миреВ мире
Портовые власти восточнокитайского города Шанхай арестовали камбоджийский теплоход с экипажем из 12 российских граждан. "30 октября Генконсульство России в Шанхае получило сообщение от оператора-судовладельца теплохода Orient Wind об аресте судна в порту Шанхая", - сообщили в МИД РФ.

По данным судовладельца, причиной задержания стало столкновение Orient Wind с китайским сухогрузом "ДИ ХАИ-16" в Восточно-Китайском море 13 июня. При этом владельцы арестованного судна и портовые власти Шанхая придерживаются прямо противоположных версий о том, кто является виновником той аварии.

"Возникшая проблема находится в юридической плоскости и должна быть урегулирована как можно скорее в соответствии с нормами международного права", - выразил МИД позицию российской стороны.

По данным внешнеполитического ведомства, Генконсульство поддерживает постоянную связь с капитаном теплохода, судовладельцем и морским агентом в целях оказания консульской помощи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1229 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире