Бабушек воровать нельзя

Бабушек воровать нельзя

Местные новостиЧП
За похищение одинокой кемеровской старушки губернатор потребовал отстранить от должности двух чиновников.

Напомним, что в октябре текущего года кемеровчанка Антонина Васильевна Акшинская 1931 года рождения после тяжелой болезни решила приватизировать свою двухкомнатную квартиру, подала документы в администрацию города. После чего сотрудники жилищного комитета ввели в заблуждение специалистов службы спасения относительно своих полномочий. Спасатели через балконную дверь проникли в квартиру бабушки. С помощью врачей «скорой помощи» хозяйку вывезли из квартиры и против ее воли поместили в городскую больницу. Через несколько дней бабушку попытались перевезти в центр социальной адаптации населения, планируя в будущем поместить её в дом престарелых, несмотря на то, что достоверно знали о наличии у нее жилплощади, и что за старушкой осуществлялся постоянный уход.

Усилиями следователя и сотрудников милиции потерпевшую удалось вернуть домой, хотя к этому времени замки в ее квартире уже поменяли. На следующий день пенсионерка умерла, врачи констатировали ишемическую болезнь сердца.

В настоящее время материалы по данному делу переданы в следственные органы. Заместителю губернатора Марку Руднику поручено взять расследование этого дела под личный контроль. Ввиду бездушия должностных лиц администрации города Кемерово, действия которых привели к резкому ухудшению здоровья гражданки А.В.Акшинской, губернатор потребовал от главы города Владимира Михайлова отстранить от занимаемой должности председателя комитета по жилищным вопросам Елену Вохмину и главного специалиста отдела по сносу, реконструкции жилищного фонда администрации города Веру Воронину.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана ЗЕЛЕНИНА, по материалам пресс-службы АКО
ИА "Город Nовостей"

всего: 1825 / сегодня: 2

Комментарии /7

13:3305-11-2009
 
Читатель
Наконец покончили с Вохминой! Она очень любила менять замки на чужих квартирах.

14:5105-11-2009
 
***
ого! я в шоке %)

16:3005-11-2009
 
и эти люди живут среди
и эти люди живут среди нас- такие "хорошенькие и правильные" и не понимают, что рано или поздно аукнется

17:1605-11-2009
 
Читатель
"Ввиду бездушия должностных лиц администрации города " это ТАК называется????


17:3305-11-2009
 
бывший житель Щегловки
Иногда жалею о том, что я не начальник какого-нибудь концлагеря, и ко мне не попали в полном составе все работники этого учреждения, сколько нервов, времени, сил и денег потратил на них года 4 назад... при том, что еще в 99-2000 они там были вменяемыми.

00:4506-11-2009
 
нарк
чОрные риэлторы нервно курят в стороне

15:1506-11-2009
 
Читатель
они не курят в сторонке))они от должности отстранены)) всему предел есть--что так наглеть то?
а кому квартирка то досталась??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости