Автобус с 34 пассажирами слетел с трассы в Томской области

Автобус с 34 пассажирами слетел с трассы в Томской области

В стране и миреПроисшествия
Со слов водителя, во время движения произошла какая-то поломка, и он потерял контроль над машиной.

Автобус, в котором находились более 30 пассажиров, в ночь на 6 ноября слетел с трассы в Томской области, никто не пострадал, сообщил представитель областного Управления ГИБДД.

«В 00.30 (21.30 мск четверга) на 202-м километре дороги Томск-Колпашево, в 12-ти километрах от села Молчаново, автобус Kia Grand Bird, следовавший с томского автовокзала в село Каргасок, съехал с проезжей части в левый кювет. В салоне находились 34 взрослых пассажира», — сказал собеседник агентства.

Со слов водителя, во время движения произошла какая-то поломка, и он потерял контроль над машиной.

«Водитель успел снизить скорость, после этого автобус съехал в кювет и остановился в снежном сугробе», — сказал представитель ГИБДД.
По его словам, двигатель не заглох, поэтому пассажиры ожидали помощь в теплом салоне.

Сотрудники ДПС ГИБДД Молчановского района совместно с представителями районной администрации организовали эвакуацию пассажиров на двух автобусах ПАЗ. Люди были размещены в здании администрации.

«К четырем часам утра из Томска прибыл дополнительный автобус, который доставил пассажиров до места назначения», — добавил собеседник агентства.
Он отметил, что обстоятельства происшествия уточняются. Начата внеплановая проверка ООО АП «Межобластное», которому принадлежит автобус.

Источник:  РИА Новости

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1370 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире