Сексвоспитание станет обязательным предметом в школах

Сексвоспитание станет обязательным предметом в школах

В стране и миреВ мире
Сексуальное воспитание станет обязательным предметом для всех британских школьников в возрасте 15 лет, независимо от их социального происхождения или вероисповедания.

Соответствующий закон одобрен накануне британским правительством и вступит в силу в 2011 году. Согласно этому законодательному акту, все школьники Соединенного Королевства, достигшие 15 лет, обязаны будут в течение года прослушать курс по сексуальному воспитанию.

Отказники будут рассматриваться как прогульщики уроков и соответствующим образом наказываться. Об этом сообщил британский министр по делам детей, школ и семьи Эд Боллз.

Уроки сексуального воспитания проводились в британских школах и ранее, но пока они носят факультативный характер и их посещение является добровольным. Начиная же с 2011 года, они будут официально внесены в сетку занятий и станут обязательными, что бы по этому поводу ни думали сами дети или их родители. По мнению Боллза, 15-летний возраст "является наиболее сбалансированным в практическом и юридическом отношениях" для учета и соотношения прав, как учеников, так и их родителей.

С помощью этой меры правительство пытается остановить рост подростковой беременности в Великобритании, уже "лидирующей" по этому показателю среди остальных стран Западной Европы. В 2007 году количество забеременевших девушек-подростков в возрасте от 15 до 17 лет достигло в Англии соотношения 41,9 случая на 1 тысячу человек. Годом ранее это соотношение составляло 40,9 случая на 1 тысячу.

"Воспитание в области секса и отношений между полами является важным элементом, и мы рассматриваем его в качестве чрезвычайно важного инструмента в наших усилиях по снижению подростковой беременности",- заявил Боллз.

Принятие этого закона вызвало возмущение религиозных общин Великобритании, особенно католиков и мусульман, которые уже заявили о том, что предпримут все меры для его отмены.

"Всегда лучше, чтобы вопросы секса детям разъясняли их родители, а не преподаватели в школе, где такие обсуждения не поддаются родительскому контролю",- заявил председатель Мусульманского совета Шахид Акмаль.

Против принудительного обучения школьников "вопросам секса" - как свидетельствуют опросы общественного мнения - выступает и 79% взрослого населения страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1095 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:0707-11-2009
 
Читатель
А практика будет?

15:2008-11-2009
 
Читатель
Как же до сих пор человечество обходилось без этого воспитания?. Цель одна - научить всяким извращениям, типа поза 69, гомосексуализму и т.п., дать объяснения что в рот и жопу вполне нормально и даже хорошо.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире