Общественная палата готова защитить майора Дымовского

Общественная палата готова защитить майора Дымовского

В стране и миреПроисшествия
Кучерена сообщил, что Общественная палата намерена проверить факты, озвученные в видеообращении Дымовского к премьер-министру РФ Владимиру Путину, и, при необходимости, защитить милиционера от преследования и санкций.

Общественная палата РФ, по словам ее члена адвоката Анатолия Кучерены, готова взять под защиту майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска, пишет в понедельник, 9 ноября, газета "Коммерсант".

Кучерена сообщил, что Общественная палата намерена проверить факты, озвученные в видеообращении Дымовского к премьер-министру РФ Владимиру Путину, и, при необходимости, защитить милиционера от преследования и санкций.

В воскресенье, 8 ноября, майор Дымовский рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что опасается за свою жизнь и жизнь своих близких и вынужден был нанять охрану.

В видеообращении к премьер-министру, размещенном Дымовским, говорится о коррупции и фактах притеснения сотрудников новороссийской милиции со стороны руководства. Так Дымовский заявил, что милиционерам в Новороссийске не разрешают лечиться амбулаторно и увольняют, если им требуется длительное лечение. Майор также пожаловался на то, что милиционеры вынуждены работать без выходных, несмотря на низкую зарплату.

После выступления Дымовского министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку УВД Новороссийска, которая должна начаться 9 ноября. Сообщалось, что на время проверки Дымовский будет отстранен от исполнения обязанностей. Однако спустя несколько часов было объявлено, что ГУВД по Краснодарскому краю уже провело проверку заявления Дымовского и установило, что озвученные им сведения не соответствуют действительности. По результатам этой проверки, генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска за клевету.

Однако представители УВД Новороссийска, пишет газета "Время новостей", сообщения об увольнении Дымовского не подтвердили. По словам и.о. главы УВД, майор, находившийся на больничном, планирует в понедельник, 9 ноября, выйти на работу. При этом сослуживцы Дымовского также заявили, что озвученные в видеообращении сведения не соответствуют действительности.

Сам Дымовский в интервью газете "Московский комсомолец" сообщил, что готов к тому, что его коллеги-милиционеры публично его не поддержат, хотя и разделяли в частных беседах его точку зрения. По словам майора, у него есть около 150 часов аудиозаписей, на которых его сослуживцы из новоросийской милиции выражают недовольство существующим положением дел.

Адресат обращения Дымовского видеопослание не смотрел, однако ему доложили о его содержании, сообщил "Московскому комсомольцу" пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. Как-либо комментировать выступление майора, по словам пресс-секретаря, Владимир Путин не считает возможным до тех пор, пока не будет проведена проверка изложенных в нем фактов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1167 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:5309-11-2009
 
Читатель
Администрация сайта, такая покладистая последнее время, такая независимо-лояльная, так любит главу города, что предусмотрительно отключает комментарии в новостях о нем, заботится о его нервной системе.

15:0409-11-2009
 
Читатель
полюбому чуть ли не от Амана строго настрого наказали ни чего плохого об Мартине) полюбому Аман как япончик в криминальном мире , получает свой процент от дел Мартина

17:4609-11-2009
 
Читатель
для 13:53 09-11-2009>>>

Народ! ....да Администрация сайта тоже наверняка "под богом" ходит! Им приказали - они сделали! Чё на них сетовать?!
Вот и две новости про майора-бунтаря Дымовского побыстячку похерили, как только люди стали в отношении властей нелицеприятные комменты писАть))))...
Вот она, всеми любимая и хваленая "свобода слова"!!!

17:5509-11-2009
 
администрация City-N
16.46, ничего мы не похерили, как вы говорите. Вот эти материалы city-n.ru/view/133051.html и city-n.ru/view/133050.html

02:2910-11-2009
 
свн
Смотрел того майора. Единственная новость, что ему больничный не дали. У меня приятель в милиции, не ахти какой чин, болеет регулярно - хроник. На службе это отражается также, как у любого хроника на карьере в любой другой сфере деятельности. Но, чтобы его скрутило и не дали больничный? Встречу - спрошу.
Обо всем остальном, сказанном майором, разве что детсадовцы не знают. Конечно, обратиться к премьеру и вслух на всю страну сказать, это - поступок. Удачи майору!

11:5710-11-2009
 
Читатель
14:30- это еще что за засланец нам тут про 37 год вещает?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире