Тепло считают по весне

Тепло считают по весне

Местные новостиГородское хозяйство
Вчера прошло заседание комитета по жизнеобеспечению городского совета.

По итогам обращений горожан на депутатскую Горячую линию «на ковер» были приглашены руководители компаний С-Порт, Титан, Кузнецкая инженерная компания, Кузнецкие инженерные сети, Тесла. Примечательно, что все они назвали конкретные сроки устранения имеющихся на сегодняшний день заявок. Быстрее всех сработать пообещал Титан – 3, максимум 5 рабочих дней. До начала следующей недели устранить жалобы на холодные стояки отопления пообещала компания Тесла. Руководители остальных фирм оказались более осторожными в высказываниях и попросили у депутатов времени на устранение неполадок в отопительных системах 2 недели. Стоит отметить, что Кузнецкая инженерная компания взяла на себя обязательства до конца текущего месяца установить двери и восстановить остекление в подъездах домов, управляемых ею в Заводском районе.
­
При этом свои аргументы есть и у коммунальщиков. Во-первых, недогрев, дающий право на претензии - это температура ниже нормативной (в жилых комнатах +19, на кухне +18, в угловых квартирах чуть выше). Можно много спорить по этому поводу, но таковы требования СанПИНа. На городском уровне их изменить нельзя. Все тепло, которое подается в квартиры сверх норматива, по идее, должно быть дополнительно оплачено. Пока этот механизм в городе еще не работает, но все идет к тому, что жильцам скоро придется это условие выполнять.

Во-вторых, жалоба считается объективной в том случае, если факт низкой температуры подтвержден измерением пирометром и заактирован. В-третьих, если в квартире тепло сегодня, то это не значит, что так же тепло будет и завтра – любая авария на тепловых сетях может спровоцировать выброс грязи. И если на трубах большого диаметра она больших проблем не причиняет, то кухонный стояк, диаметр которого всего 15 мм, может засориться, и тепло перестанет поступать. Так что если цыплят считают по осени, то итоги по отопительному сезону подводят по весне.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Светлана ЗЕЛЕНИНА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1956 / сегодня: 1

Комментарии /10

10:2611-11-2009
 
Читатель
А представителей УК "Ацтек" что ж не пригласили? В подъездах отсутствуют стекла. Батареи чуть теплые. И на жалобы жильцов практически не реагируют. Думаю, не одна жалоба на них еще поступит. Такое ощущение, что эта УК только и делает, что собирает деньги. Работники у них так ваще смех: либо мальчики 20-летние, либо лица с явно выраженным алкогольным синдромом. Вы бы, уважаемые депутаты, лично посетили те квартиры, откуда жалобы поступали. А то на ковре они все белые и пушистые, а нажильцов им плевать...

11:4111-11-2009
 
Читатель
А по какому принципу выбирали компании, которые были приглашены? К остальным претензий не что-ли??? Да у нас капец как холодно, но нашей УК в списке приглашенных не вижу!

12:2011-11-2009
 
Читатель
капец это скоко градусов? Если 19 есть, то не жалуйтесь

19:5011-11-2009
 
Читатель
пригласили тех у кого бобла на отмазку не хватило....

10:2012-11-2009
 
рыбак
Ацтек - это отстой! Слушайте историю. Пару лет назад,на 31 декабря, часов в 12-13 дня исчезло напряжение в половине квартир подъезда. Ну это поятно- все готовятся к Новому году. Часа через два таки првезли "специалиста". Бедолага - он собственную задницу двумя руками найти не мог. Я ему сначала ключи от повальных дверей искал, потом по всему дому искал щитовую, и в результате этот жопошник мне сказал, что у них нет предохранителей. Я ему сказал, что он сам предохранитель, дал проволку примерного диаметра и сказал, чтобы он быстрее уезжал пока жители его не поздравили. На всё про всё ушло 4-5 часов.

10:2612-11-2009
 
Читатель
На Ацтек столько жалоб!!!! Почему власти бездействуют?!Почему не находят на них управу?! Видимо тоже с откатами работают...

21:2813-11-2009
 
Катя
А нам Ацтек нравится. Вот УК ЗСМК это отстой, поверьте разница познаётся в сравнении. Извините даже название и то спёрли.

21:3413-11-2009
 
Катя
www.actek-uk.ru вот нашла случайно

23:3616-11-2009
 
Читатель
Респект ТИТАН!!!
там пацаны реальные работают!
Все сделают вовремя!

15:1129-11-2013
 
Читатель
вообще как добиться ремонта в подъезде за него платим но его не видим!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости