60 тысяч российских семей могут оказаться на улице

60 тысяч российских семей могут оказаться на улице

В стране и миреКультура
 Десятки тысяч ипотечных квартир могут быть арестованы и переданы банкам-кредиторам, а их бывшие владельцы - выселены на улицу или в малопригодное жилье.

 Возможность выплаты ипотечных кредитов в средней российской семье сократилась почти в три раза.

Из-за этого около 60 тыс. семей, проживающих в ипотечных квартирах, фактически стоят на грани банкротства. Об этом вчера сообщил глава Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов Андрей Языков.

Как пишет «Независимая газета», по словам Языкова, около 55% людей, у которых возникли проблемы с выплатой ипотечных долгов, прячутся от кредиторов.

По его словам, сейчас в России насчитывается около 60 тыс. проблемных кредитов в сфере ипотечного кредитования на общую сумму около 90 млрд. руб. Другими словами, вместе с членами семей в стране на грани банкротства находятся около 200 тыс. жителей ипотечных квартир, которые, вероятно, не смогут за них расплатиться.

Языков отметил, что в последнее время ухудшилось финансовое состояние значительной части населения. Это произошло как из-за многочисленных сокращений сотрудников крупных российских предприятий, так и из-за достаточно агрессивной политики возврата средств банками, которую они ввели в начале кризиса.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
newsland.ru

всего: 1412 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:3611-11-2009
 
Читатель
щас понабегут дебилоиды-риэлторы и расскажут нам про новый подъём цен на рынке недвижимости

22:1911-11-2009
 
Димон
Да уж точно кому война, а кому мать родна

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире