Бронированный российский внедорожник "Промбронь" отказался от использования кожи с китовых пенисов

Бронированный российский внедорожник "Промбронь" отказался от использования кожи с китовых пенисов

В стране и миреНаука и техника
Начиная с 1869 года российская компания "Руссо-Балт" производит бронированные автомобили для первых лиц государства.

Машина, подучившая позднее название Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition, считается самым дорогим внедорожником в мире — ее стоимость зашкаливает за 1 миллион евро.

Свое название она получила позже, когда в 1922 году "Руссо-Балт" переименовали в "Промбронь" и вместе с рижской компанией Dartz Grupa они разработали эксклюзивный внедорожник под таким же названием. Он был продемонстрирован в 2008 году.

В отделке Prombron использовались самые дорогие и престижные материалы в мире — это пуленепробиваемые окна с позолоченными рамами, инкрустация приборной панели бриллиантами и рубинами, а также отделка сидений кожей пенисов китов.

Когда о последней особенности машины стало известно общественности, на производителя пожаловался "Гринпис" и даже защитница животных, голливудская звезда Памелла Андерсон, передает KP-AVTO.

В "Промброни" заявили, что уберут из списка опций отделку салона кожей китовых пенисов. Компания выпустила даже юмористический пресс-релиз под названием "Бронированные машины без пенисов. Давайте сохраним китов".

В нем автопроизводитель говорит, что его целью было не убийство китов, а лишь желание сделать поистине эксклюзивный внедорожник, в отделке которого присутствуют только самые дорогостоящие материалы. А кожа с интимных мест китов является самой дорогой в мире кожей.

Сейчас компания обещает впредь не использовать натуральную кожу пот отделке своих машин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2030 / сегодня: 2

Комментарии /2

12:0313-11-2009
 
Вампир
Оё.
А говорят у нас машины делать не умеют. о_О

12:1813-11-2009
 
Вампир
Мошть хотя бы веком ошиблись? А то с 1869-го года жипари ляпать бронированные - это ж ваще круть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире