В Москве свиным гриппом болеют 1396 человек

В Москве свиным гриппом болеют 1396 человек

В стране и миреВ стране
Столичное управление Роспотребнадзора в пятницу сообщило, что в Москве лабораторно подтверждены 1396 случаев заболевания высокопатогенным вирусом A/H1N1, передает "Интерфакс". По данным ведомства, эпидемия ОРВИ и гриппа в столице благодаря принятым мерам идет на спад. Число умерших от последствий свиного гриппа в Роспотребнадзоре не уточнили.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, положительная динамика в развитии эпидемии налицо: если в понедельник в Москве было зарегистрировано 26 тыс. 108 случаев заболевания гриппом и ОРВИ (больных гриппом 1175), то в среду случаев заболевания зафиксировано значительно меньше - 17 тыс. 846 человек болеют гриппом и ОРВИ (из них гриппом - 903).

 

Как констатирует ведомство, в результате продления на неделю школьных каникул власти добились снижения заболеваемости гриппом среди детей. Так, если среди детей в возрасте от 7 до 14 лет в понедельник заболело 153 человека, в среду было зарегистрировано только 67 случаев заболевания гриппом у детей и подростков этого возраста.

 

Напомним, что ранее источники в медицинских кругах столицы сообщали о семи летальных случаях в Москве, вызванных осложнениями в результате заболевания свиным гриппом. СМИ писали только о пяти умерших.

 

 

Первой жертвой вируса A/H1N1 в столице стала 53-летняя женщина. Она умерла в конце октября. Второй случай смерти от свиного гриппа произошел в Зеленограде – там умерла 29-летняя женщина.

 

Третьей и четвертой жертвами стали молодая роженица и школьница. Ребенка 32-летней женщины, умершей после родов, удалось спасти.

 

11 ноября в реанимации Института имени Склифосовского от свиного гриппа скончался 23-летний москвич.

 

 

Что касается общего числа заболевших свиным гриппом в России, то, по данным Минздравсоцразвития на 10 ноября, число подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в России превысило 4,5 тыс. человек. 19 человек умерли. СМИ ведут свои подсчеты, по их данным, в России от свиного гриппа скончались уже 28 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1098 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире