Клинт Иствуд - командор ордена Почётного легиона

Клинт Иствуд - командор ордена Почётного легиона

В стране и миреШоу-бизнес
Клинт Иствуд стал обладателем ордена Почётного легиона третьей степени (командор).

Высшую государственную награду Франции легендарному режиссёру и актёру вручил президент Франции Николя Саркози 13 ноября на торжественной церемонии в Елисейском дворце, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Как отмечает Reuters, ордена такой высокой степени, как командор, достаточно редко удостаиваются иностранцы. Иствуд уже становился обладателем ордена, но самой низшей степени (кавалер) - в 2007 году его наградил бывший президент Франции Жак Ширак.

Саркози назвал Иствуда «мифом и гигантом, образцом того, чем мы восхищаемся в американской культуре». Иствуд, назвавший Францию своим «вторым домом», на церемонии говорил по-английски, но пообещал к следующему приезду выучить французский. Саркози же спросил актёра, как ему удается в 79 лет поддерживать такую физическую форму. «Вы должны признать, это в вас немного раздражает», - иронично заметил президент.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире