«Москвич» и «Чайка» – их могут возродить!

«Москвич» и «Чайка» – их могут возродить!

В стране и миреВ стране
 В России могут снова начать делать автомобили марок «Москвич» и «Чайка». 

 Эту возможность не исключил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» чиновник заявил, что согласно сценарию развития российского автопрома в будущем в стране будет создана крупная автомобильная корпорация – «независимый национальный игрок», как ее назвал господин Рахманов. И этот «игрок» будет иметь в своем распоряжении сразу от 4 до 15 новых платформ, на которых начнется сборка 16-20 моделей.

При этом, как предполагает Алексей Рахманов, новые автомобили могут получить старые имена. «Не исключено, что люди, которые ностальгируют по автомобилю «Москвич», могут его получить. Если мы говорим про «Чайку», она по праву принадлежит Горьковскому автозаводу, и если они решат восстановить такой бренд, почему нет», - заявил чиновник. – «Автомобильная история говорит, что бренд проще воссоздать, чем создавать с нуля. Это несет некий шарм привязанности к корням, если у бренда это, конечно, есть».
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1500 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4716-11-2009
 
Читатель
У москвича были хорошие проекты, которые были заморожены, а потом и вообще все загнулось т.к. все силы на автоВАз ушли

21:1616-11-2009
 
Читатель
БЫЛ МОСКВИЧ ЛЕТ 10 НАЗАД 412, нормальная машина в мороз -30 в салоне в майке ездил, зимой заводится с полпинка, а ВАЗ-ОТЦТОЙ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире