Голикова пообещала доплаты к пенсиям

Голикова пообещала доплаты к пенсиям

В стране и миреВ стране
Почти 6 миллионов неработающих российских пенсионеров получат с 1 января 2010 года социальные доплаты, повышающие их доход до уровня прожиточного минимума субъектов РФ. Об этом заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова в ходе селекторного совещания в Москве, сообщило РИА «Новости».

По ее словам, в проекте бюджета ПФР на 2010 год заложено около 23,3 млрд рублей на выплату федеральных доплат к пенсии.

Голикова также напомнила, что с 1 января 2010 года произойдет валоризация, то есть перерасчет пенсионных прав граждан, заработанных в советское время. Валоризация предполагает увеличение пенсионного капитала на 10% плюс по одному проценту за каждый год советского стажа.

Как сообщал ранее BFM.ru, увеличение с 1 января 2010 года пенсий россиянам, заработавшим стаж в советский период, коснется 36,5 миллиона человек. Среднее увеличение пенсий составит 1,1 тысячи рублей. Для россиян старше 70 лет пенсии станут больше на 1,6-1,7 тысячи рублей.
Реклама

Голикова также отметила, что к началу 2010 года средний размер трудовой пенсии в России будет составлять 8 тысяч рублей, а к концу следующего года - 8 тысяч 400 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1402 / сегодня: 1

Комментарии /1

03:3417-11-2009
 
Читатель
"Почти 6 миллионов неработающих российских пенсионеров получат с 1 января 2010 года социальные доплаты, повышающие их доход до уровня прожиточного минимума" - интересная фраза , значит теперь будут как минимум жить...
P.S.
- Ты же обещал не убивать !
- Жить будет ! (с) Терминатор 2

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире