В России наблюдается рост рождаемости

В России наблюдается рост рождаемости

В стране и миреВ стране
Итоги реализации программы родовых сертификатов продемонстрировали, что в России растет рождаемость, сообщает пресс-служба Фонда социального страхования (ФСС) РФ.

"Последние 9 месяцев 2009 г. показали, что у женщин, воспользовавшихся родовыми сертификатами, родилось 1 млн 228 тысяч детей (почти на 3% больше чем за аналогичный период прошлого года). Из них первые дети - 55%, вторые и последующие - 45%", - говорится в пресс-релизе ФСС РФ, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что в российских семьях родилось почти 11 тысяч двойняшек, 162 тройняшки, а у женщин из Москвы, Самарской области, Пермского и Приморского краев появились на свет сразу по четыре ребенка.

"Больше всего детей родилось у женщин в возрасте 26 лет - 96,7 тысячи,- а у россиянок старше 45 лет - 520 детей", - говорится в пресс-релизе.

"На реализацию программы в 2009 г. предусмотрено 17 млрд рублей (в 2008 году - 16,6 млрд рублей). ФСС РФ по родовым сертификатам перечислил в медицинские учреждения 12,8 млрд рублей", - отмечает пресс-служба.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1444 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире