Сдать экзамен на водительские права можно будет с АКПП

Сдать экзамен на водительские права можно будет с АКПП

В стране и миреВ стране
Окончательно нововведения вступят в силу в ноябре 2011 года, но в некоторых регионах это произойдет раньше.

С 2011 года сдавать экзамен на получение водительских прав можно будет на автомобилях с автоматической коробкой передач, пишет в понедельник «Российская газета». В полученных таким образом правах будет стоять соответствующая отметка.

Сдать экзамен на автомобиле с автоматической трансмиссией можно и сейчас, пояснили газете в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД. Однако в этом случае упражнение на трогание с места в горку водитель должен выполнить на машине с ручной коробкой.

Издание отмечает, что водителям, которые получат права, сдав экзамен на автомобиле с автоматической трансмиссией, потребуется заново проходить испытания для того, чтобы пересесть за руль машины с ручной коробкой.

Окончательно нововведения вступят в силу в ноябре 2011 года, но в некоторых регионах это произойдет раньше. Вместе с тем, в ближайшее время будут ужесточены требования к состоянию здоровья водителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1720 / сегодня: 1

Комментарии /5

20:4817-11-2009
 
Читатель
Бред

21:1817-11-2009
 
Читатель
Осталось еще ввести специальные экзамены для езды на российский сундуках и отдельно на иномарках. Соответствующую отметку ставить в правах.

23:1217-11-2009
 
Читатель
бред....

23:1317-11-2009
 
Читатель
да сразу так отдайте права да и все..зачем заморачиваться принимать экзамен ИМХО бред полный!!!!!!!!!

19:1518-11-2009
 
Виталик
И в чем же бред? если человек изначально ориентирован на покупку машины с автоматом и дальнейшую езду на ней - зачем ему обязательно сдавать на ручной коробке? чтобы лишний раз жизнь медом не казалась? может тогда лучше сразу обязать сдавать экзамен на "копейке", кт лет так30?))и написано же, что водить потом можно будет только машины с автоматом

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире