...А мальчика уже не вернуть

...А мальчика уже не вернуть

Местные новостиЧП
За убийство ребенка по неосторожности водитель мини-погрузчика получил условное наказание.

Вынесен обвинительный приговор суда мужчине, который мини-погрузчиком задавил ребенка.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении водителя мини-погрузчика Владимира Урюмцева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что директор магазина «Мариинский» подписал договор с одной из строительных новосибирских фирм по благоустройству территории. Представитель фирмы в Кемерове нанял на эти работы Урюмцева, обещая заплатить определенную сумму денег. Мужчина взял у знакомого мини-погрузчик и начал работы. При этом не были соблюдены правила безопасности: не выставлены соответствующие знаки, территория не огорожена. В результате, двигаясь задним ходом, обвиняемый сбил с ног стоящего позади 9-летнего мальчика, а затем наехал на ребенка. От полученных травм мальчик скончался.

Приговором суда Урюмцеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Следственный комитет при Прокуратуре РФ
kuzpress.ru

всего: 2128 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости