Бомонд Новокузнецка - детям

Бомонд Новокузнецка - детям

Местные новостиЖизнь
Светские львы и львицы Новокузнецка соберутся на благотворительном аукционе. Все вырученные деньги будут направлены детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуаци.

В субботу, 21 ноября в 17.00 в ресторане "8-я проходная" состоится акция «Из добрых рук – с любовью». В программе - показы дизайнерской одежды и причёсок, а также благотворительный аукцион.

В качестве лотов - изделия от известных людей нашего города. Например, расписанная ваза, или платок из дорогой ткани, или собственноручно написанная картина.

Вырученные средства будут переданы организаторами акции в социально-реабилитационный центр «Алые паруса». Кстати, идея аукциона родилась у организаторов после того, как они получили письмо-обращение директора этого учреждения к предпринимателям города о помощи.

Куратор акции Людмила Сбродова рассказала корреспонденту ИА "Город Nовостей" о предстоящем мероприятии.

Во-первых, акция организуется для того, чтобы подарить подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, тепло и радость. Ведь ничего так дорого не стоит, как счастливая улыбка на лице ребенка. К сожалению, современная ситуация в обществе такова, что все больше детей нуждаются в помощи взрослых. В первую очередь, это дети, которые лишены родительского тепла и ласки. Многие дети становятся сиротами при живых родителях – данная социальная проблема стоит очень остро.

Во-вторых, хочется представить известных людей нашего города не только как успешных предпринимателей и руководителей, но и как людей с творческим потенциалом (кто-то занимается вышивкой, кто-то живописью), как людей, готовых оказать помощь.

Организуя акцию, мы можем с полной уверенностью сказать, что есть те, кто готов помогать бескорыстно. Помощь детям должна осуществляться не только с помощью разговоров, но и с помощью реальных действий - только тогда мы сможем сделать мир светлее. И тогда у ребят, проживающих в социальных учреждениях, на лице будет сиять счастливая улыбка. Акция «Из добрых рук – с любовью» окажет целенаправленную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На мероприятии будут присутствовать известные предприниматели-меценаты, художники, модельеры и парикмахеры, а также просто неравнодушные люди.

Более подробную информацию можно узнать у куратора акции, Людмилы Сбродовой по тел.: 8-903-945-49-01.

Справка:

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса»

Центр открыт 21 марта 2002 года. Основными целями деятельности Центра являются:
• социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся в социально опасном положении;
• профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Центре функционируют следующие структурные подразделения:
1. Организационно-методическое отделение;
2. Отделение социально-экономической помощи;
3. Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних;
4. Отделение дневного пребывания;
5. Приемное отделение;
6. Отделение диагностики и социальной реабилитации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2578 / сегодня: 3



Местные новости