Отныне только суд вправе применить административный арест к нарушителям ПДД

Отныне только суд вправе применить административный арест к нарушителям ПДД

В стране и миреВ стране
Совет Федерации одобрил на 258-м пленарном заседании в среду, 18 ноября, Федеральный закон "О внесении изменения в статью 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, изменения подразумевают, что теперь только суд вправе применить административный арест к нарушителям правил дорожного движения или лишить его водительских прав.

До сих пор за "невыполнение обязанностей, выразившемся в оставлении водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся", была предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, которая могла назначаться, в том числе, органом внутренних дел или должностным лицом, к которым дело поступило на рассмотрение.

Изменение, внесенное в КОАП, устраняет это противоречие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1221 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире