Какое счастье!

Какое счастье!

В стране и миреПолитика
 Мы живем в самой счастливой стране в мире! Впрочем, кто бы сомневался…

 Возможно, вы слышали об опросе ВЦИОМ, согласно которому 72% респондентов сказали, что они счастливы. И это, оказывается, еще не пик, это, как выяснилось, еще пониженный процент по сравнению с прошлым годом! Я захожу в метро, вижу эти сосредоточенные мрачные лица, слышу эту перебранку из-за того, кто кому должен уступить место в вагоне, когда рядом еще два свободных сиденья, и понимаю, что во всей этой толпе трое из четырех – счастливые люди. Эти счастливцы толкаются на улице, хамят в ответ на невинный вопрос, жалуются на жизнь и ругают все вокруг, начиная с президента и заканчивая собственными детьми. Угрюмые люди в угрюмой холодной стране – они бьют мировые рекорды счастливости! Я всегда считал, что счастье – краткий миг, невероятная удача. Что большая часть нашей жизни проходит в повседневной рутине, в которой, как вспышки, бывают редкие беды и редкие удачи. Основная масса людей просто живет, и лишь незначительную долю составляют люди абсолютно счастливые и абсолютно несчастные. Счастье, как и несчастье, состояние редкое и зачастую просто психическое – как следствие депрессии или эйфории. А тут 72%! Такого нигде нет и быть не может. А в России – пожалуйста. Что не мешает бить рекорды алкоголизации, взяточничества, самоубийств, детской смертности. И вот вам истинно счастливый человек – капитан 3-го ранга, выбрасывающий из окна 8-го этажа двух детишек. Скотина поганая! Не сомневаюсь, что он был бы одним из тех, кто уверенно ответил бы на подобный вопрос: да, я счастлив, я абсолютно счастлив! С таким счастьем – и на свободе.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
АНТОН ОРЕХЪ
ej.ru
Фото Рисунки Сергея Елкина

всего: 1496 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:5419-11-2009
 
Читатель
У автора с головой не всё в порядке!!!! Видно сказываются последствия депрессивного состояния!!!!!

13:1519-11-2009
 
Читатель
ej.ru- помойка...

16:0919-11-2009
 
далиа
ну так давайте запретим всяким нехорошим людям, по мнению автора, считать себя счастливыми? и объясним, что, если ты хам, то соответственно, полное ничтожество. а дальше... а дальше вообще на кол сажать их будем. ведь они посмели считать себя счастливыми, когда в стране такое творится!

17:2919-11-2009
 
Читатель
такое впечатление, что вциом свои опросы в госдуме и правительстве проводит

22:4919-11-2009
 
Читатель
16:29 +1000

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире