Милиционеров обязали оказывать первую помощь при ДТП

Милиционеров обязали оказывать первую помощь при ДТП

В стране и миреВ стране
Сотрудники МВД, МЧС, таможенники, водители и судебные приставы будут обязаны оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Соответствующие изменения в Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан и отдельные законодательные акты РФ" одобрили сенаторы 18 ноября на заседании Совета Федерации, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Законом разграничиваются понятия "скорой медицинской помощи" и "первой помощи", что связано с программой оперативной помощи при ДТП, изложенной в нацпроекте "Здоровье".

Первая помощь оказывается при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью людей до оказания медицинской помощи.

Первая помощь оказывается лицами, обязанными ее оказывать по закону и имеющими соответствующую подготовку, в частности, к ним относятся сотрудники органов внутренних дел, водители, спасатели, пожарники, таможенники, а также судебные приставы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1062 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:5620-11-2009
 
Читатель
Обязать то обязали, а вот смогут ли они? Да и захотят ли?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире