В Кызыле таксисты насиловали нетрезвых пассажирок

В Кызыле таксисты насиловали нетрезвых пассажирок

В стране и миреПроисшествия
Несколько заявлений от женщин о совершении в отношении них насильственных действий поступило в Центральный межрайонный следственный отдел СКП РФ по Туве.

В Кызыле зарегистрированы случаи изнасилований молодых женщин таксистами, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Республике Тува.

Несколько заявлений от женщин о совершении в отношении них насильственных действий поступило в Центральный межрайонный следственный отдел СКП РФ по Туве. Обвинение по одному из заявлений было вынесено в отношении 35-летнего жителя Кызыла. Следователи направили уголовное дело в суд.

В ходе расследования было установлено, что девушка в нетрезвом состоянии села в такси и попросила отвезти ее домой, указав при этом домашний адрес. Однако таксист, воспользовавшись состоянием женщины, отвез ее в безлюдное место и изнасиловал ее вместе со своим другом. Кроме того, были похищены личные вещи потерпевшей.

Также 2 октября за совершение изнасилование 21-летней пассажирки такси при схожих обстоятельствах Кызылским городским судом были осуждены двое жителей Кызыла, 33 и 34 лет. Изнасилование девушки они совершили, увезя ее на пустырь в районе кругового движения автотрассы Кызыл - Эрзин.

В целях предотвращения аналогичных преступлений, следственные органы призывают граждан вызывать такси исключительно по телефонам соответствующих фирм, записывать или запоминать государственные номера автомашин, предупреждать своих родственников по телефону.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире