Купить мост не хотите ли?

Купить мост не хотите ли?

В стране и миреВ мире
В Великобритании был выставлен на аукцион мост через Темзу в Оксфордшире. Проезд через этот мост платный, однако налоги на доходы с моста платить не надо согласно указу парламента 1757 года, что может сделать владение мостом довольно прибыльным бизнесом, сообщает НТВ. Стартовая цена лота – £1 млн.

На данный момент владельцами моста являются три брата, которые, в свою очередь, получили его от отца. «Что вы получите? Проезд по мосту 5 пенсов с легковушки, 50 — с грузовика, в придачу еще будка сборщика и причал. Неплохое вложение капитала», — сказал Чарли Мэсон (Charlie Mason), агент по продаже недвижимости. Учитывая, что каждый день по мосту проезжает около 10 тыс. автомобилей, за год можно получить около £200 тыс. Надо заметить, что другие местные жители называют владельцев моста разбойниками с большой дороги из-за того, что они берут плату за проезд через мост.

Вообще Великобритания славна неожиданными лотами на аукционах. В сентябре этого года на британский аукцион был выставлен тоннель, использовавшийся во время Второй мировой войны в качестве перевязочного госпиталя и наблюдательного поста. А в январе этого года лондонские риэлторы выставили на продажу двухкилометровый туннель со всеми удобствами, расположенный под землей в центре столицы Великобритании. Первоначально это было бомбоубежище, позже ставшее одним из туннелей, которые использовали разведслужбы; в подобных секретных туннелях хранились особо важные документы и проходили линии спецсвязи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 982 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире