Две женщины убили старичка-сторожа ради 30 тысяч

Две женщины убили старичка-сторожа ради 30 тысяч

Местные новостиЧП
22 ноября в прокопьевском магазине «Барс» обнаружили тело 67–летнего сторожа.

Умер пожилой мужчина не от старости, а от рук преступников, отличившихся особой жестокостью: у мужчины были связаны кисти рук, на теле множественные колото-резанные ранения, и открытая черепно-мозговая травма, сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области.

Из кассы магазина пропали 30 тысяч рублей.

Спустя несколько часов подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались две 34 –летние женщины, одна из которых ранее работала в этом магазине продавцом. Дамочки признались, что пошли на убийство, желая завладеть деньгами. Добычей стала сравнительно небольшая сумма денег, за которые пожилой сторож поплатился жизнью. Кстати, поделив деньги, женщины не успели ими воспользоваться: нагрянула милиция.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1642 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:3624-11-2009
 
Читатель
Надо было этих особей женского пола, на месте пристрелить при попытке к бегству.

14:2224-11-2009
 
Миха
-Да пенсионер сам упал на нож!
-Что все 33 раза?
-Ну да, пол был скользкий

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости