ЕГЭ авансом
Где и как готовиться к Единому госэкзамену

Уже сейчас на официальном информационном портале ЕГЭ, созданном при участии и под контролем специалистов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, можно найти наиболее полную и бесплатную информацию, необходимую для подготовки к ЕГЭ 2010 года.

Специалисты Рособрнадзора позаботились о том, чтобы у выпускников школ-2010 как можно раньше появилась возможность проверить свои знания.

На "егэшном" портале одиннадцатиклассников ждут не только так называемые "демо-версии" контрольно-измерительных материалов (КИМ) 2010 года по всем предметам, которые дают представление о том, какие типы заданий и в каком виде получит участник ЕГЭ. Также доступен документ, разъясняющий общие правила заполнения бланков. Напомним, что экзаменационный комплект участника ЕГЭ включает бланки регистрации, бланки ответов N 1 и N 2, дополнительный бланк ответов N2 и сами задания.

Ни для кого не секрет, что на книжном рынке сегодня вовсю "гуляют" сотни пособий для подготовки к ЕГЭ. На некоторых из них - яркие надписи "реальные задания ЕГЭ 2010 года". Специалисты призывают школьников не реагировать на такие приманки. "Подготовка экзаменационных материалов проходит с соблюдением мер строжайшей информационной безопасности, - уверяют в Рособрнадзоре. - Настоящие задания к ЕГЭ можно будет увидеть только непосредственно в день экзамена". Эксперты советуют покупать только пособия, выпущенные Федеральным институтом педагогических измерений, - там можно найти и демо-версии-2010, и варианты заданий прошлых лет.

Кстати, ежегодно официальными разработчиками экзаменационных материалов формируется около 700 оригинальных вариантов КИМ, в каждом из которых, как правило, 40-50 тестовых заданий. Вот и подсчитайте: общее число используемых тестовых заданий в год составляет около 30 тысяч, их база содержит более 100 тысяч действующих заданий по каждому предмету. И только небольшая часть находится в открытом доступе в Открытом сегменте Федерального банка тестовых заданий по предметам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Мария Григорьева
rg.ru

всего: 1112 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире