В Прокопьевске студент задержал уличного грабителя

В Прокопьевске студент задержал уличного грабителя

Местные новостиЧП
За смелость и проявленную находчивость начальник УВД по городу Прокопьевск полковник милиции Юрий Юхневич вручил молодому человеку почетную грамоту и денежную премию.

Пострадавшая возвращалась домой от знакомых в девятом часу вечера. Улица Шишкина не считается безлюдным местом, но в момент совершения преступления на ней никого не оказалась. Девушка прижала сумку поближе к себе и ускорила шаг. Но незнакомец догнал ее, стал душить, а потом вырвал сумку и попытался скрыться.

Потерпевшая стала звать на помощь. В этот момент по дороге проезжал автомобиль. Водитель притормозил, из машины выбежал молодой человек. Он догнал убегающего грабителя, свалил его на землю и скрутил. Пострадавшая вызвала милицию. Через несколько минут подозреваемого доставили в райотдел.

В ОВД по Рудничному району Прокопьевска молодой человек, задержавший грабителя, рассказал, что является студентом физкультурного факультета Кузбасской педагогической академии, поэтому для него не составило труда обезвредить грабителя. Задержанный, правда, пытался с ним договориться — обещал откупиться за свободу. Сумку, у которой в ходе борьбы злоумышленник оторвал ручку, и все, что в ней было — сотовый телефон, документы, деньги, тут же вернули потерпевшей — воспитателю детского сада. Она поблагодарила молодого человека за помощь. А руководство УВД по г. Прокопьевск отметило студента Антона Скотникова за активную гражданскую позицию и проявленную находчивость при задержании опасного преступника и наградило парня почетной грамотой и денежной премией.

А вот в отношении задержанного — 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. В его послужном списке это уже второе аналогичное преступление, за которое он понесет ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1494 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:3425-11-2009
 
Читатель
денежную премию в размере 300 рублей=)

18:0526-11-2009
 
Читатель
не может быть чтоб 300рублей!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости