Подозреваемый в резне на Филиппинах сдался властям

Подозреваемый в резне на Филиппинах сдался властям

В стране и миреПроисшествия
Главный подозреваемый в массовом убийстве на Филиппинах, где погибли 57 человек, сам сдался властям.

Как предает РБК, им оказался Андаль Ампатуан-младший. Предположительно, он остановил кортеж, в котором ехали жена и две сестры кандидата в губернаторы провинции Магинданао Исмаила Мангудадату. Сейчас все они мертвы.

Полиция предполагает, что Ампатуану помогали десятки боевиков. По подозрению в причастности к массовому убийству задержаны несколько человек. Впрочем, члены семьи подозреваемого виновным его не считают и обвинения в его адрес отрицают.

Клан Ампатуан связан с президентом страны Глорией Макапагалом Арройей.

Напомним, президент Филиппин Глория Макапагал Аройо объявила 24 ноября чрезвычайное положение в южной провинции Магуинданао, где в понедельник около сотни хорошо вооруженных бандитов расправились с захваченными там заложниками. Трагедия произошла близ расположенного в горах города Шариф Агуак.

Большая группа жителей страны, в том числе политиков и журналистов, отправилась в Шариф Агуак для подготовки предстоящих 10 мая 2010 г. всеобщих выборов в стране и регистрации в избирательной комиссии в качестве кандидатов.

Филиппинские власти обещали найти и строго наказать преступников, устроивших эту кровавую бойню.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1286 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире