Красноярский игроман убил охранника игрового заведения

Красноярский игроман убил охранника игрового заведения

В стране и миреПроисшествия
Таким образом мужчина компенсировал свою досаду от проигрыша.

Прокуратура Железнодорожного района Красноярска поддержала государственное обвинение в отношении 21-летнего Виталия Калугина, обвиняемого в убийстве охранника зала игровых автоматов.

 

На скамью подсудимых мужчину привело увлечение азартными играми. Калугин часто посещал интернет-салон. 1 марта 2009 года с двух до трех часов ночи убийца проиграл в азартные компьютерные игры 6,7 тыс. рублей.

По версии следствия, он посчитал, что проигрыш случился по вине охранника игрового зала, так как тот постоянно вмешивался в игру, комментировал ее и оскорблял неудачливого игрока из-за проигрыша.

Проиграв указанную сумму и испытывая ненависть к охраннику, клиент отправился на работу в автомоечный комплекс, находившийся недалеко от интернет-салона, и, вооружившись там ножом, вернулся для мести.

К этому времени охранник уже спал за столом. Проигравшийся "отыгрался", ударив охранника ножом в шею. Травма для пострадавшего оказалась смертельной.

Кроме того, обнаружив на стойке, где лежал уже мертвый охранник, сотовый телефон "Самсунг" и денежные средства в сумме 16 тыс. рублей, Калугин не устоял перед соблазном завладеть чужим имуществом.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1. ст. 105 УК РФ - умышленное причинение смерти другому человеку, ч. 1. ст. 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества.

Усилиями правоохранительных органов игровой салон закрыт. На месте игорного заведения сегодня расположен цветочный киоск.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире