Немецкий навигационный бренд NAVIGON AG выходит на российский рынок

Немецкий навигационный бренд NAVIGON AG выходит на российский рынок

В стране и миреНаука и техника
С конца ноября 2009 года компания «Вобис Компьютер» начала продажи двух новых моделей автомобильных навигаторов торговой марки NAVIGON – самого популярного немецкого навигационного бренда в мире.

Один из ведущих европейских (Топ-3) производителей навигационных решений и сервисов — NAVIGON AG вышел на российский рынок с автонавигаторами NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max. До настоящего времени этот бренд был представлен на российском рынке фрагментарно, лишь в виде неофициальных, т.н. «серых» поставок.


 


В представленных устройствах NAVIGON предустановлена актуальная карта России от Navteq (версия 2009 Q2) – одного из двух ведущих мировых поставщиков картографической информации, сотрудничающего с такими компаниями как, Nokia и Samsung (компания Navteq занимает порядка половины мирового рынка навигационных карт). В комплект поставки NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max включена подписка на сервис NAVIGON FreshMap, гарантирующий пользователю бесплатное обновление карт через Интернет в течение 30 дней после первого определения местоположения пользователя.

Автонавигаторы NAVIGON базируются на чипах SiRF ATLAS III (модель NAVIGON 1300) и SiRF STAR III (модель NAVIGON 3300 max) с технологией Instant Fix II. Она позволяет уменьшить время поиска спутников GPS за счет прогнозирования их будущего местоположения. Благодаря этому, можно начинать работу в режиме «теплого старта» даже спустя 2-3 дня после предыдущего включения устройства.

Навигаторы NAVIGON отличаются высоким качеством сборки и эргономичным дизайном, что подтверждается высокой популярностью бренда у разборчивых европейских пользователей. Кроме этого, устройства NAVIGON имеют ряд уникальных функций, выделяющих их среди устройств десятков других представленных на рынке торговых марок.

1. Навигаторы NAVIGON способны, используя информацию о направлении и скорости въезда в тоннель, отображать на карте местонахождение автомобиля, несмотря на отсутствие внутри тоннеля GPS-сигнала.

2. Инновационная функция MyRoutes, которая позволяет пользователю выбирать из нескольких вариантов маршрута в соответствии с предпочитаемой манерой езды и дорожными условиями. Допустим, утром выходного дня удобнее будет воспользоваться маршрутом, проходящим через населенный пункт, а в час пик – объехать его. Все возможные варианты отображаются на дисплее вместе с расчетным временем прибытия в пункт назначения. Помимо этого, в устройствах NAVIGON традиционно присутствует возможность выбора алгоритма маршрутизации: оптимальный, кратчайший и быстрейший пути.

3. При движении по многополосным дорогам функция Lane Assistant заблаговременно предупредит водителя о необходимости перестроения в тот или иной ряд: в углу дисплея будет отображена пиктограмма со схемой движения по полосам.

NAVIGON 1300 с диагональю дисплея 3,5 дюйма позиционируется как устройство начального уровня, а NAVIGON 3300 max (4,3”) – как автонавигатор среднего класса. Рекомендованная розничная цена устройств составит соответственно 4 990 и 5 990 рублей, что позволит данным моделям успешно конкурировать с другими автонавигаторами популярных зарубежных и отечественных брендов.

Дистрибуцию автонавигаторов NAVIGON на территории России осуществляет компания «Вобис Компьютер», которая также предоставляет сервис по гарантийному обслуживанию и технической поддержки проданного оборудования.

Гарантия на навигаторы NAVIGON составляет 12 месяцев. Стоит отметить, что уровень гарантийных отказов (по данным европейских продаж) составляет не более 1%, что является одним из самых низких показателей в категории автонавигаторов.

Навигаторы NAVIGON уже доступны в магазинах собственной розничной сети «Вобис Компьютер». В ближайшее время новые модели поступят в продажу также в розничные сети компаний-партнеров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1308 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире