Митинги против милицейского произвола пройдут в России

Митинги против милицейского произвола пройдут в России

В стране и миреВ стране
Сразу несколько акций в поддержку Алексея Дымовского, который рассказал о произволе в милиции, пройдут сегодня в разных городах России.

Акции в поддержку Дымовского организуют уже не впервые. Однако сегодня эти мероприятия пройдут с небывалым размахом, рассказал представитель бывшего сотрудника милиции Вадим Карастелев. По его словам, пикеты и митинги состоятся в различных городах России, в частности, в Петербурге, Нижнем Новгороде и Новороссийске. Участники акций выйдут на улицу с требованием отменить приказ об увольнении Алексея Дымовского из правоохранительных органов. Он, напомню, лишился звания майора после того, как рассказал о коррупции в милиции. В интернете Дымовский разместил видеообращение, в котором и пожаловался на многочисленные нарушения со стороны УВД Новороссийска.

Впрочем, участники акций озабочены не только судьбой экс-майора, но и ситуацией в правоохранительных органах в целом. Так, в Петербурге организаторы мероприятия хотят призвать власти к борьбе с коррупцией и правонарушениям в силовых структурах.

После обращения Дымовского глава МВД Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, которые изложил милиционер. Примеру Дымовского последовали еще 5 милиционеров из других регионов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 965 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:0328-11-2009
 
Читатель
интересно ..а кто акцию будет разгонять?

00:5629-11-2009
 
свн
+100 :-(

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире