В деревнях Новгородской области идет розыск террористов

В деревнях Новгородской области идет розыск террористов

В стране и миреВ стране
Сотрудники милиции ищут террористов, причастных к подрыву "Невского экспресса" на границе Тверской и Новгородской областей. Оперативные мероприятия пока проводятся в близлежащих деревнях.

Как сообщил на селекторном совещании в МЧС России начальник Северо-Западного УВД на транспорте генерал-майор милиции Анатолий Жуковский, в настоящее время произведено оцепление места происшествия. Проводятся следственно-оперативные мероприятия на прилегающей территории, а также в близлежащих деревнях.

Установлено, что взрыв произошел в 21:25 мск. За 44 минуты до этого по пути без каких-либо происшествий прошел другой состав.

Глава МВД России Рашид Нургалиев поставил задачу усилить работу сотрудников милиции в местах, где в связи с аварией будет большое скопление поездов: на станциях Бологое, Дно, Ярославль, Александров и другие. "Мы должны не допустить хаоса и паники и, самое главное, мы должны оказывать помощь нашим людям", - отметил Р.Нургалиев.

27 ноября 2009г. в 21:25 мск на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешкино-Угловка с рельсов сошли два последних вагона поезда N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ "терроризм" и по ст.222 (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире