Ученые: 80% презервативов заразны

Ученые: 80% презервативов заразны

В стране и миреНаука и техника
Использование презервативов может представлять серьезную угрозу здоровью.

Как передает MIGnews, к такому выводу пришли специалисты израильской клиники, исследовавшие причины возникновения бактериального сепсиса у пациентов, проходивших трансректальную биопсию предстательной железы.

В связи с высоким процентом случаев занесения инфекции во время проведения процедуры, урологи решили в лабораторных условиях выяснить, что может являться источником заразы, поражающей мочеполовые пути и сердечно-сосудистую систему.

В ходе проверки подтвердилась стерильность инструментов, используемых клиникой при проведении анализа, а также игл и смазки.

А вот на поверхности 86 из 106 вскрытых в условиях абсолютной стерильности презервативов, применяемых для изоляции ультразвукового датчика для ректальных проверок, были обнаружены микробы.

Это означает, что порядка 80% кондомов, изначально предназначенных для защиты от передачи инфекций половым путем, представляют угрозу здоровью человека. При этом, по мнению ученых, попадание микроорганизмов на поверхность «резиновых изделий №2» происходит еще на этапе производства, что не дает возможности выявить опасный товар до попадания в продажу.

Напомним, ранее сообщалось, что шотландские ученые изобрели контрацептивы для мужчин, срок действия которых может достигать двух месяцев.

Инъекции нового препарата значительно сокращают количество сперматозоидов в мужском организме. Сейчас ученые ищут добровольцев, готовых первыми испытать на себе это вещество.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1393 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:2701-12-2009
 
Читатель
к ответственности изготовителей!

22:5101-12-2009
 
Лена
Как дальше жить - то?

23:0701-12-2009
 
Basil
Лене,
:натурально !
Женскому организму, дабы появилась "ЖЕНСТВЕННОСТЬ" в поведении и внешности, требуется (регулярно) получать и перерабатывать (съедать) мужскую сперму.
Сие определил Создатель и мы изменить не в силах, посмотрите на монашенок или лезбиянок- злые- ГОЛОДНЫЕ.
----------------------------------------
Немного "позитива".
Физиологи полагают непринципиальным через какое отверстие сперма попадает в организм.
Так что коль ханжество Тебе не мешает, существует более одного способа избежать нежелательной беременности натуральными приёмами...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире