Новости под расписку

Новости под расписку

В стране и миреСеть и ПК
Владельцы газет смогут теперь контролировать количество бесплатных новостей, которые человек может прочитать с помощью Google, сообщает BBC News. Компания Google была вынуждена внести такие изменения из-за жалоб некоторых информационных компаний, утверждавших, что Google получает выгоду от онлайновых новостных лент.

Программа «First Click Free» (Первый щелчок мыши бесплатно) позволит предотвратить нелегальный доступ к подписным веб-сайтам. Пользователи, открывающие более пяти статей в день, на шестой раз могут вместо статьи увидеть предложение зарегистрироваться или заплатить. Медиамагнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch) ранее обвинял фирмы, аналогичные Google в том, что они получают рекламную выгоду от прессы, предоставляя читателям доступ к газетным статьям. Как обнаружилось, некоторые платные новостные ленты через Google можно читать бесплатно.

Напомним, что попытки обвинить компанию Google в том, что один из ее сервизов нарушает авторские права, ведутся постоянно. Видеосервис YouTube, принадлежащий компании Google, был вынужден убрать звук у клипов, в которых использованы композиции таких исполнителей, как Coldplay, Кайли Миноуг (Kylie Minogue), Принц (Prince) и других, даже если это не официальный клип, а любительская съемка. Дело в том, что компания Warner Music, владеющая правами на записи этих певцов, и Google не смогли договориться о выплате гонорара. А несколько лет назад компания Microsoft бросилась в атаку на лидера поисковых систем Google, заявляя, что сервис Google по просмотру книг, выложенных в сеть Интернет, регулярно нарушает законодательство об авторских правах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1074 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире