Россияне выбирали «настоящего мужчину» и выбрали Путина

Россияне выбирали «настоящего мужчину» и выбрали Путина

В стране и миреПерсона
Выражение «настоящий мужчина» у россиян в первую очередь ассоциируется с премьер-министром страны Владимиром Путиным.

Об этом по итогам опроса сообщили социологи портала SuperJob.ru. «Именно Владимира Владимировича назвали настоящим мужчиной 14% россиян, принявших участие в исследовании, — уточняется в сообщении. — Дамы симпатизируют нынешнему премьеру и бывшему президенту чаще мужчин (16% и 11% соответственно)».

На втором месте среди самых настоящих мужчин – актер и исполнитель Владимир Высоцкий, покоривший сограждан мужественным обликом и запоминающимся голосом, а также звезда киноленты «Адмирал» Константин Хабенский (по 7%). Любопытно, что представители сильного пола считают Высоцкого настоящим мужчиной вчетверо чаще, чем женщины (12% и 3% соответственно). Хабенскому же, напротив, чаще благоволят дамы (9% против 2% среди мужчин).

На 1% от лидеров рейтинга отстает глава МЧС Сергей Шойгу (6%). Далее следуют такие герои нашего времени, как бизнесмен Роман Абрамович, актер Владимир Машков и шоумен Иван Ургант (по 5%). По 4% голосов респондентов завоевали актер Алексей Баталов и композитор Игорь Крутой. По 3% россиян считают, что звания настоящего мужчины достойны Василий Лановой, Вячеслав Тихонов и Михаил Ходорковский. Александра Балуева, Рамзана Кадырова, Сергея Лаврова, Александра Розенбаума и Муслима Магомаева отметили по 2% опрошенных.

«Закономерно, что у каждого поколения – свои герои, — полагают в SuperJob.ru. — Так, россияне до 25 лет чаще отмечали Константина Хабенского, Владимира Машкова и Ивана Урганта, тогда как респонденты старше 45 лет – Алексея Баталова, Вячеслава Тихонова и, как ни удивительно, Михаила Ходорковского».

16% респондентов признались, что выражение «настоящий мужчина» не ассоциируется у них ни с кем из приведенного списка: «Это все публичные люди, а настоящему мужчине публичность не нужна»; «Настоящих мужчин нет в природе»; «Что-то они меня не впечатляют…»

Еще 5% россиян не смогли сделать однозначный выбор. По их мнению, на поставленный вопрос можно ответить только в том случае, если знаком с упомянутыми людьми лично. «Разве можно судить о реальных качествах мужчины по его имиджу?» – справедливо замечают они.

Что касается основных качеств мужчины, обладание которыми дает ему право именоваться настоящим, то наиболее важным россияне считают ум (37%). Далее следует порядочность, причем «не только к женщине, но и ко всем» (28%).

Смелость назвали основным мужским качеством 26% россиян. Несколько меньшее количество голосов получила такая черта настоящего мужчины, как ответственность. По словам опрошенных (22%), мужчина обязан «отвечать за свои слова» и «нести ответственность за свои поступки». «Настоящий мужчина должен быть добрым», – уверены 15% участников опроса. Столько же респондентов (15%) считает, что настоящий мужчина – это человек с отменным чувством юмора. Надежность указали 14% респондентов. По 11% россиян сочли, что самое важное в мужчине – это щедрость, а также целеустремленность. Физическую силу считают признаком настоящего мужчины 9% респондентов. Уравновешенность и уверенность в себе отметили по 7% россиян. По 5% опрошенных считает, что настоящий мужчина должен быть верным и обладать силой духа. Такие качества, как состоятельность, независимость, благородство, заботливость, честь и трудолюбие, приписывают настоящим мужчинам по 3% участников опроса.

Половина опрошенных (50%) назвали другие качества, без которых, по их мнению, мужчина не может считаться настоящим. Среди них самодостаточность, любовь к детям, хорошая фигура, гордость, адекватность, дисциплинированность, упрямство, сексуальность и хорошее здоровье. 6% россиян затруднились с ответом. По их словам, «таких мужчин сейчас нет», «мужчины разные бывают, и каждый из них считает, что настоящий именно он».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1406 / сегодня: 2

Комментарии /5

15:0403-12-2009
 
Читатель
Чёт не понял это салон красоты?

15:4303-12-2009
 
Высоцкий, Хабенский - да,
но этот плюгавый типчик?!!!

Совсем Россию испортили уроды, даже вкусы у россиян какие-то извращенные стали.

Хотя, возможно, "победитель" этого опороса - кумир толстозадых, тупорылых халд, выживших из ума от недотраха потрепанных кошелок и фригидных молодиц с зеленоватыми лицами из-за неумеренного потребления пилюль от несварения желудка, а не настоящих женщин.

15:5403-12-2009
 
Читатель
да уж, путин ,медведев, шойгу-еще те красавчики! не будет их во власти в этом отношении их никто и не вспомнит.

16:5203-12-2009
 
Читатель
Что мужечки.....жаба задавила???
Конечно Путин настоящий мужчина!!! И не какой не плюгавый.... Да разве дело то в плюгавости???////

17:4703-12-2009
 
Ага, эта жаба -
Путин всю Россию задавила и мужчин, и женщин.

Плюгавы, плюгавый.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире